문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 서울 버스 7017 (문단 편집) == 역사 == * [[서울특별시 시내버스/2004년 개편 전 목록/50번대#s-71|구 73번]] 도시형버스(수색 - 명동롯데)가 전신이다. 초기에는 신진운수에서 운행했다가 범양여객과 선진여객을 거쳐 선진운수에서 운행했다. * 2004년 7월 1일 서울시 버스체계 개편 때 번호가 7017번으로, 운수업체가 S.M버스로, 2005년 경 업체 이름만 보광교통으로 바뀌었다. * 2006년 4월 13일에 '숭례문 → 시청 → 서울신문 → 청계천로 → 을지로입구역 → 명동롯데 → 북창동.남대문시장 → 염천교' 구간이 '숭례문 → 북창동.남대문시장 → 명동롯데 → 청계1가.광교 → 을지로2가.기업은행본점 → 명동롯데 → 북창동.남대문시장 → 염천교'로 바뀌었다. [[http://www.sbus.or.kr/change/view.htm?inseq=907|관련 공지사항]] * 공사로 인해 2012년 10월 16일부터 11월 30일까지 연희홍연아파트 대신 홍은동두산아파트 쪽으로 우회했다. [[http://topis.seoul.go.kr/renewal/notice/NoticeView.jsp?seq=3482|관련 공지사항]][* 2018년 8월 27일 부터 9월 6일까지도 같은 경로로 우회하였다] * 2016년 7월 25일에 [[서울 버스 8001|8001번]]에서 1대를 가지고 왔다. [[http://opengov.seoul.go.kr/sanction/9068423|관련 공문]] * 2020년 2월 1일에 156분이던 평일 인가 운행소요시간이 165분으로 9분 늘고, 이와 동시에 평일의 1일 총 운행횟수도 4회 감회되었다.[[http://opengov.seoul.go.kr/sanction/19688099|관련 공문]] * 2021년 4월 1일을 기해 본래 평일/토요일/공휴일 각각 165분/148분/138분이던 인가 운행소요시간이 170분/160분/150분으로 늘었고, 이에 따라 전일에 걸쳐 정상운행차량의 대당 일 운행횟수가 감축되고 공휴일의 경우 단축운행차량의 대당 일 운행횟수도 감축되면서 1일 총 운행횟수도 평일/토요일의 경우 각각 3회씩, 공휴일의 경우는 7회 감회되었다. 또한 이번 운행계통 변경에 따라 평일/공휴일 각각의 최대 배차간격이 10분/15분에서 11분/16분으로 늘었다.[[http://opengov.seoul.go.kr/sanction/22561151|관련 공문]]저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기